четверг, 14 июля 2016 г.

Красный керамический кирпич

купить кирпич Тольятти, кирпич оптом, керамический кирпич, кирпич в розницуКрасный керамический кирпич традиционно изготовляют из глины. Имеет большое значение однородность состава сырья. Легкоплавкие и тугоплавкие минералы влияют на структуру и прочность конечного изделия.
Для строительства каминов, дымоходов, печей и труб обычныйкирпич не используют, поскольку он не справится с высокими температурами и рассыпется. Для этих целей лучше всего годится специфическое тугоплавкое вещество.
Очень важно, чтобы такой кирпич был способен длительно отдавать накопленное тепло помещению. Огнеустойчивый кирпичподразделяют на кварцевый, основной, углеродистый и глиноземным. Каждому из них присущи свои особенности и область применения.
Кварцевый. Из названия следует, что для его изготовления используют песчаник или кварцевый песок. Характерно то, что эксплуатировать можно только там, где нет контакта с щелочами, известью, а именно в сводах печей, где необходима первоклассная теплоотражательная способность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий