четверг, 15 сентября 2016 г.

Такой разный кирпич: специфика разновидностей (2 часть)

купить кирпич Тольятти, кирпич оптом, керамический кирпич, кирпич в розницу3. Печной кирпич. Такие кирпичи правильной прямоугольной формы, пористой основы. Основной цвет светло-желтый с красно-бурыми частичками. Их используют для строительства печей, каминов – словом, тех конструкций, которые подвергаются высоким температурным перепадам.
4. Клинкерный кирпич. Его делают из глины и спекают до густой массы. Требования глины: гибкая, без солей и минералов. Имеет достаточно много цветов и используется для создания садовых дорожек и облицовки стен.

 Классификация кирпича по способу формовки:
 1. Пластическое формирование. Такие кирпичи делаю при помощи тиснения через мундштуки винтовых прессов. Если изделия пустотелые, они прессуются вакуумом, если нет – без него.
 2. Полусухое формирование. Такие изделия делаются также из глины с помощью прессования и обжига. Отличительной особенностью является то, что перед процессом нужно, чтобы сырье было определенной влажности (9-11%). Потом это все расходится по формам и обжигается в карусельных и тоннельных печах. Именно за счет небольшой влажности они имеют безупречную форму и поверхность без изъянов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий