пятница, 9 сентября 2016 г.

Такой разный кирпич: специфика разновидностей

купить кирпич Тольятти, кирпич оптом, керамический кирпич, кирпич в розницуС давних времен кирпич считается самым прочным, долговечным материалом для постройки жилищных сооружений. Сейчас изготавливают различные виды и формы кирпичей. Все зависит от того, где его используют и из чего он состоит. В этой статье мы расскажем вам, какие виды кирпичей бывают на сегодняшний день.
 Классификация кирпича по разновидности материала

 1. Керамический. Его изготавливают из чистой глины без всяческих примесей мергеля и сульфатов. Чтобы сделать такие кирпичи, нужно брать сырье, в составе которого должно быть низкое процентное содержание неразложившихся кальцитов. Сначала происходит разливание состава по формам, а затем подвергают обжигу при высокой температуре. Важно, чтобы кирпич был нормальной кондиции. Следить за тем, чтобы не был недожог или пережог. Если кирпич недожечь, то он будет светлым, если пережечь, то с оттенками черного. Качественное изделие должно быть с полуматовой поверхностью, а сама структура должна быть пористая.

 2. Силикатный. Состоит из песка и малого количества влаги и извести. Хороший силикатный кирпич не должен иметь примесей глины, марганца, а также окисленного кальция. Этот кирпич нужен для образования перегородочных стенок, потому что он лучше удерживает тепло, по сравнению с остальными видами.

 3. Гиперпрессованный. В его составе имеются отсевы известковых пород, мрамора, ракушечника и доломита, портландцемент, являющийся очень важным веществом, который обладает вяжущими свойствами. Его раскладывают в разные формы и прессуют. Такой кирпич нужен для строительства стенок зданий. Он может быть разной фактуры: гладкой либо шероховатой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий